关于拟命名2021年度辽宁省职工创新工作室、辽宁省劳模创新工作室、辽宁省职工技能提升平台的公示

2021-11-02 10:17:18 来源:www68399.com皇家赌场 作者:admin 点击数:
【字体:
打印

​​​​根据www68399.com皇家赌场2021年第60次党组(扩大)会精神,现将2021年度辽宁省职工创新工作室、辽宁省劳模创新工作室、辽宁省职工技能提升平台候选名单予以公示。自公示之日起3个工作日内,如有不同意见,请以电话、传真或信函等实名制方式,于11月4日前向辽宁www68399.com皇家赌场劳动和经济工作部反映(信函以到达日邮戳为准)。

电话(传真):024-22581160

收件单位:辽宁www68399.com皇家赌场劳动和经济工作部

通信地址:辽宁省沈阳市沈河区北站路118号

邮政编码:110832

                          辽宁www68399.com皇家赌场

                          2021年11月2日


2021年辽宁省职工创新工作室


1.张怀东职工创新工作室(沈阳芯源微电子设备股份有限公司)

2.郭洪生职工创新工作室(沈阳蓝英工业自动化装备股份有限公司)

3.刘海滨职工创新工作室(沈阳东方钛业股份有限公司)

4.李岩职工创新工作室(沈阳亨通光通信有限公司)

5.魏国东职工创新工作室(沈阳福林特种变压器有限公司)

6.杨红松职工创新工作室(博宇金属股份有限公司)

7.杨俊岭职工创新工作室(中冶沈阳勘察研究总院有限公司)

8.潘洪涛职工创新工作室(中铁九局集团第四工程有限公司)

9.宋浩伟职工创新工作室(中国航空工业集团公司沈阳飞机设计研究所)

10.赵寒梅职工创新工作室(沈阳君威新能科技有限公司)

11.朱卫华职工创新工作室(沈阳航天新阳速冻设备制造有限公司)

12.沈立涛职工创新工作室(沈阳林科信息技术有限公司)

13.王海纳职工创新工作室(沈阳市东盛金属制品有限公司)

14.张德永职工创新工作室(沈阳和世泰通用钛业有限公司)

15.李克钧职工创新工作室(沈阳远程摩擦密封材料有限公司)

16.邢飞职工创新工作室(沈阳中科煜宸科技有限公司)

17.卞真俊职工创新工作室(嘉禾宜事达(沈阳)化学有限公司)

18.张帅职工创新工作室(辽宁太阳能研究应用有限公司)

19.夏爽职工创新工作室(沈阳度维科技开发有限公司)

20.李英顺职工创新工作室(沈阳顺义科技有限公司)

21.韩旭职工创新工作室(沈阳远大科技园有限公司)

22.衷洪杰职工创新工作室(中国航空工业空气动力研究院)

23.孙志强职工创新工作室(沈阳飞机工业(集团)有限公司总装厂)

24.徐成职工创新工作室(沈阳盛纳机械制造有限公司)

25.于波职工创新工作室(沈阳铸造研究所有限公司)

26.孙天舒职工创新工作室(辽宁省龙呈文化创意产业园有限公司)

27.王艳红职工创新工作室(沈阳乾鼎机械制造有限公司)

28.李学仕职工创新工作室(沈阳六和机械有限公司)

29.杨继东职工创新工作室(大连市旅顺电力电子设备有限公司)

30.田高峰职工创新工作室(大连长丰实业总公司)

31.周传辉职工创新工作室(华录光存储研究院(大连)有限公司)

32.李琦职工创新工作室(大连机车车辆有限公司)

33.周小强职工创新工作室(冰山冷热科技股份有限公司)

34.邹子俊职工创新工作室(大连船用柴油机有限公司)

35.邱万涛职工创新工作室(大连船舶重工集团有限公司设计院)

36.刘奎职工创新工作室(大连华锐重工集团股份有限公司)

37.曲臣职工创新工作室(瓦房店轴承股份有限公司)

38.高巍职工创新工作室(大连橡胶塑料机械有限公司)

39.周雪职工创新工作室(大连船用阀门有限公司)

40.么德生职工创新工作室(中国建筑第八工程局东北公司)

41.张春玲职工创新工作室(大连口岸物流网股份有限公司)

42.孙悦锋职工创新工作室(中交一航局第三工程有限公司)

43.王横伟职工创新工作室(中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司)

44.吴斌职工创新工作室(中国检验认证集团辽宁有限公司)

45.韩冰职工创新工作室(大连检验检测认证集团有限公司大连锅炉压力容器检验检测研究院有限公司)

46.李鹏坤职工创新工作室(大连五星测绘科技有限公司)

47.许晓瑜职工创新工作室(大连市建筑设计研究院有限公司)

48.徐凤平职工创新工作室(大连三仪动物药品有限公司)

49.李占兰职工创新工作室(大连嘉运电子科技有限公司)

50.崔贺民职工创新工作室(大连中汇达科学仪器有限公司)

51.孙树金职工创新工作室(大连奥田耐热纤维有限公司)

52.孙毅彪职工创新工作室(国彪电源集团有限公司)

53.李炜职工创新工作室(大连华氏流体设备有限公司)

54.刘明军职工创新工作室(松下制冷(大连)有限公司)

55.王世宇职工创新工作室(大连融科储能装备有限公司)

56.杨友剑职工创新工作室(大连华立金港药业有限公司)

57.邹惠园职工创新工作室(大连市诚泽检测有限公司)

58.王世有职工创新工作室(大连世有电力科技有限公司)

59.吴凤君职工创新工作室(大连日佳电子有限公司)

60.刘绍毅职工创新工作室(科德数控股份有限公司)

61.王贤彬职工创新工作室(中触媒新材料股份有限公司)

62.肖庆阳职工创新工作室(大连亚明汽车部件股份有限公司)

63.高卫职工创新工作室(大连环友屏蔽泵有限公司)

64.周立杰职工创新工作室(大连亿斯德特种智能装备有限公司)

65.曾世军职工创新工作室(大连华阳新材料科技股份有限公司)

66.唐日飞职工创新工作室(大连德迈仕精密科技股份有限公司)

67.车全职工创新工作室(大连鑫玉龙海洋生物种业科技股份有限公司)

68.林春浩职工创新工作室(大连美恒时代科技有限公司)

69.侯鹏职工创新工作室(大连华邦化学有限公司)

70.武飞职工创新工作室(大连四达高技术发展有限公司)

71.尹航职工创新工作室(大连桓星东方太阳能科技有限公司)

72.成芳芳职工创新工作室(大连博涛文化科技股份有限公司)

73.李嘉琦职工创新工作室(乾沣文化传媒(大连)有限公司)

74.李圣军职工创新工作室(大连瑞谷科技有限公司)

75.郑建令职工创新工作室(大连金河铸造有限公司)

76.孙恩军职工创新工作室(大连巨通塑料制品有限公司)

77.王刚职工创新工作室(大连贸大时装有限公司)

78.杨雪职工创新工作室(辽宁精华新材料股份有限公司)

79.张景斌职工创新工作室(海城海鸣矿业有限责任公司)

80.张青职工创新工作室(海城市三星生态农业有限公司)

81.孙彦职工创新工作室(海城正昌工业有限公司)

82.高立宏职工创新工作室(辽宁沈车铸业有限公司)

83.沈书琦职工创新工作室(辽宁瑟克赛斯热能科技有限公司)

84.刘群杰职工创新工作室(中国三冶集团有限公司结构制造安装工程公司)

85.李志强职工创新工作室(中国三冶集团有限公司工业工程公司)

86.张志职工创新工作室(抚顺市远东橡胶有限公司)

87.孙晓霞职工创新工作室(中国兵器集团辽宁北方华丰特种化工有限公司)

88.王立钢职工创新工作室(辽宁华驰专用汽车制造有限公司)

89.李明宇职工创新工作室(抚顺罕王傲牛矿业股份有限公司)

90.杨猛职工创新工作室(哥俩好新材料股份有限公司)

91.张揖职工创新工作室(抚顺新钢铁)

92.宗伟职工创新工作室(中国人民解放军第六四零九工厂)

93.罗恒志职工创新工作室(抚顺伊科思新材料有限公司)

94.刘刚职工创新工作室(抚顺唯特化工有限公司)

95.刘玉波职工创新工作室(德恒矿山机械有限公司)

96.李燕杰职工创新工作室(辽宁晟麦实业股份有限公司)

97.李瑞洋职工创新工作室(本溪华睿思创科技有限公司 )

98.钟晓萍职工创新工作室(本溪吉凯科技有限公司)

99.吕南职工创新工作室(辽宁壹立方砂业有限责任公司)

100.孙宏光职工创新工作室(辽宁华日高新材料股份有限公司)

101.刘兴禄职工创新工作室(本溪凤溪木工机械制造有限公司)

102.王智琴职工创新工作室(辽宁千一测试评价科技发展有限公司)

103.杨杰职工创新工作室(辽宁曙光汽车集团股份有限公司)

104.许志彬职工创新工作室(辽宁孔雀表业有限公司)

105.王强职工创新工作室(辽宁金洋科技发展集团有限公司)

106.薛晓明职工创新工作室(辽宁绿丹药业有限公司)

107.于世海职工创新工作室(辽宁沃华康辰医药有限公司)

108.李晓华职工创新工作室(辽宁精化科技有限公司)

109.安伟职工创新工作室(东港市英硕机械有限公司)

110.邱亚男职工创新工作室(锦州万友机械部件有限公司)

111.王有职工创新工作室(锦州铁工养路设备有限公司)

112.尤立岩职工创新工作室(锦州光和密封实业有限公司)

113.杜卓职工创新工作室(辽宁锦兴电力金具科技股份有限公司)

114.苗昕旺职工创新工作室(锦州捷通铁路机械股份有限公司)

115.孙健职工创新工作室(锦州天晟重工有限公司)

116.刘玉梅职工创新工作室(锦州九泰药业有限责任公司)

117.陈丽芳职工创新工作室(锦州阳光能源有限公司)

118.井振刚职工创新工作室(锦州华一汽车部件有限公司)

119.李启飞职工创新工作室(锦州市好为尔保温材料有限公司)

120.郑世江职工创新工作室(辽宁新瑞碳材料科技有限公司)

121.汤晓丹职工创新工作室(科维(营口)工业有限公司)

122.潘美辰职工创新工作室(营口市特殊钢锻造有限责任公司)

123.李成金职工创新工作室(营口三征新科技化工有限公司)

124.王洋职工创新工作室(营口世纪电子仪器有限公司)

125.董文虎职工创新工作室(营创三征(营口)精细化工有限公司)

126.沈光杰职工创新工作室(辽宁欧立达电子有限公司)

127.孙鹏皓职工创新工作室(营口裕隆光电科技有限公司)

128.杨运洪职工创新工作室(营口菱镁化工集团有限公司)

129.杨青职工创新工作室(阜新封闭母线有限责任公司)

130.张洪利职工创新工作室(阜新鸿升机械制造有限公司)

131.惠成刚职工创新工作室(金凯(辽宁)生命科技股份有限公司)

132.李沈龙职工创新工作室(阜新柔金密封有限公司(柔金(辽宁)电力科技发展有限公司))

133.陈闯职工创新工作室(阜新小东北食品有限公司)

134.孟祥林职工创新工作室(阜新天合环保建筑材料厂)

135.张威颖职工创新工作室(新时代辽科(阜新)爆破工程有限公司)

136.张洪学职工创新工作室(阜新睿光氟化学有限公司)

137.许彦平职工创新工作室(辽宁三三工业有限公司)

138.王惠忠职工创新工作室(辽宁山水益农科技有限公司)

139.王庆喜职工创新工作室(辽宁衍水水工水泥制品集团有限公司)

140.张玉芬职工创新工作室(辽阳华路催化技术研发有限公司)

141.陈启凡职工创新工作室(辽宁鸿昊化学工业股份有限公司)

142.梁斯日古冷职工创新工作室(辽宁聚进科技有限公司)

143.张艳丽职工创新工作室(辽宁育达科教装备有限公司)

144.舒秀伟职工创新工作室(辽宁益康生物股份有限公司)

145.孟宪忠职工创新工作室(辽宁恒威水泥集团有限公司)

146.刘振东职工创新工作室(辽宁庆阳民爆器材有限公司)

147.马庆磊职工创新工作室(铁岭金铎科技股份有限公司)

148.赵俊职工创新工作室(辽宁奥斯福科技有限公司)

149.王国庆职工创新工作室(辽宁津达线缆有限公司)

150.王继刚职工创新工作室(辽宁优力安机电设备有限公司)

151.郭桐职工创新工作室(辽宁宏基电力设备制造有限公司)

152.詹旭东职工创新工作室(辽宁华原重型装备有限公司)

153.杨旭职工创新工作室(辽宁中集哈深冷气体液化设备有限公司)

154.崔洪辉职工创新工作室(辽宁新兴药业股份有限公司)

155.韩国岁职工创新工作室(辽宁宏图天绘科技有限公司)

156.纪丹参职工创新工作室(辽宁众源医疗器械有限责任公司)

157.曹凤奎职工创新工作室(辽宁威跃集团机械制造有限公司)

158.崔峰职工创新工作室(辽宁常蒸铝业有限责任公司)

159.刘松职工创新工作室(铁岭铁光仪器仪表有限责任公司)

160.王国宝职工创新工作室(辽宁泰威机械制造有限公司)

161.韩东洋职工创新工作室(铁岭龙鑫钛业新材料有限公司)

162.李凤龙职工创新工作室(朝阳市宏晟机械制造有限公司)

163.许云岱职工创新工作室(辽宁联达种业有限责任公司)

164.冯凯鑫职工创新工作室(辽宁航天凌河汽车有限公司)

165.梁永琢职工创新工作室(辽宁洪海节能科技有限公司)

166.国振平职工创新工作室(朝阳金河创业投资有限公司)

167.刘超然职工创新工作室(朝阳重型机器制造有限公司)

168.王光跃职工创新工作室(航天长峰朝阳电源有限公司)

169.王大伟职工创新工作室(辽宁金钛新材料有限公司)

170.王继红职工创新工作室(朝阳燕山湖发电有限公司)

171.刘万更职工创新工作室(朝阳市加华电子有限公司)

172.左洪亮职工创新工作室(朝阳浪马轮胎有限责任公司)

173.周伟职工创新工作室(辽宁中蓝电子科技有限公司)

174.毛会芳职工创新工作室(盘锦海兴科技股份有限公司)

175.赵小平职工创新工作室(辽宁瑞邦石油技术发展有限公司)

176.王胜鑫职工创新工作室(辽宁鸿文教育科技有限公司)

177.李明辉职工创新工作室(辽宁亿方石油化工有限公司)

178.齐立军职工创新工作室(辽宁龙人农业开发有限公司)

179.闫明皓职工创新工作室(盘锦窗利来中空玻璃材料有限公司)

180.刘广会职工创新工作室(盘锦鑫叶农业科技有限公司)

181.王继权职工创新工作室(辽宁振兴生态造纸有限公司)

182.孙华职工创新工作室(辽宁华原葡萄酒庄有限公司)

183.陈凯职工创新工作室(渤海造船厂集团有限公司)

184.郭聪职工创新工作室(葫芦岛莲花山铸造有限公司)

185.邹亚波职工创新工作室(辽宁先达农业科学有限公司)

186.鲍成杰职工创新工作室(建昌县绿源牧业有限责任公司)

187.陈玉文职工创新工作室(莲花山凿岩钎具有限公司)

188.张建国职工创新工作室(葫芦岛国华能源装备集团有限公司)

189.薛兴哲职工创新工作室(辽宁方盛环保科技有限公司)

190.赵鑫职工创新工作室(葫芦岛新奥燃气有限公司)

191.杨超职工创新工作室(辽宁顺达机械制造(集团)有限公司)

192.石志刚职工创新工作室(辽宁世星药化有限公司)

193.王春光职工创新工作室(中煤科工集团沈阳研究院有限公司)

194.张忠阳职工创新工作室(抚顺抚运安仪救生装备有限公司)

195.王超职工创新工作室(沈阳隆基电磁科技股份有限公司)

196.王洪久职工创新工作室(抚顺煤矿电机制造有限责任公司)

197.王金峰职工创新工作室(北方特种能源辽宁北方华丰特种化工有限公司)

198.李志刚职工创新工作室(国家电投集团东北电力有限公司)

199.褚丽妹职工创新工作室(辽宁省水利水电科学研究院有限责任公司)

200.于侠职工创新工作室(辽宁省有色地质一〇一队有限责任公司)

201.张丰喜职工创新工作室(辽宁省城乡地理信息科技有限公司)

202.谷成国职工创新工作室(辽宁省环保集团清源水务有限公司)

203.夏书月职工创新工作室(沈阳医学院附属中心医院)

204.林光职工创新工作室(沈阳市沈河公用事业建设发展集团有限公司)

205.贺祖团职工创新工作室(沈阳地铁集团有限公司运营分公司)

206.李艳玲职工创新工作室(沈阳市沈北新区新城子街第二小学)

207.孙丽娜职工创新工作室(沈阳大学)

208.杜玉潭职工创新工作室(于洪区城市管理局)

209.杨大智职工创新工作室(沈阳中意保险公估(辽宁)有限公司)

210.李海波职工创新工作室(辽宁原麦香食品有限公司)

211.尹景春职工创新工作室(华晨宝马汽车有限公司)

212.肖永国职工创新工作室(华能(大连)热电有限责任公司)

213.张凤武职工创新工作室(大连港湾工程有限公司)

214.初阳职工创新工作室(大连盐化集团有限公司)

215.迟书慧职工创新工作室(大连黄伟义齿有限责任公司)

216.张义龙职工创新工作室(大众一汽发动机(大连)有限公司)

217.刘铁职工创新工作室(鞍钢股份有限公司炼钢总厂)

218.唐帅职工创新工作室(辽宁唐艺玉文化发展有限公司)

219.王大伟职工创新工作室(鞍山市公安局)

220.金宇希职工创新工作室(抚顺合璧斋煤雕有限公司)

221.宋占春职工创新工作室(抚顺市中心医院)

222.马艳海职工创新工作室(抚顺矿业集团有限责任公司东露天矿)

223.章伟职工创新工作室(本钢板材计控中心)

224.刘晓峰职工创新工作室(本钢板材冷轧总厂)

225.王晓顺职工创新工作室(国家电投集团东北电力有限公司本溪热电分公司)

226.关文强职工创新工作室(国网本溪供电公司)

227.赵晓亮职工创新工作室(本溪玉晶玻璃有限公司)

228.胡延丽职工创新工作室(辽宁北方钢管制造有限公司)

229.孙成军职工创新工作室(华能国际电力股份有限公司丹东电厂)

230.陈春苓职工创新工作室(丹东市第一医院)

231.廉涛职工创新工作室(辽宁省第七地质大队有限责任公司)

232.李聪职工创新工作室(华润电力(锦州)有限公司)

233.付一峰职工创新工作室(国网锦州供电公司)

234.李迎春职工创新工作室(锦州市妇婴医院)

235.郭莲怡职工创新工作室(锦州医科大学附属第一医院)

236.王利明职工创新工作室(辽港控股(营口)公司第四分公司)

237.冯大龙职工创新工作室(鞍钢股份鲅鱼圈分公司)

238.王鲁阳职工创新工作室(高威(辽宁)铜业科技有限责任公司)

239.肖伟职工创新工作室(辽港控股(营口)公司第六分公司)

240.辛立权职工创新工作室(华能营口仙人岛热电有限责任公司)

241.董建军职工创新工作室(阜新苏尔制动部件有限公司)

242.赵福春职工创新工作室(阜蒙县电商商会)

243.王宏坤职工创新工作室(阜新港华燃气有限公司)

244.侴德斌职工创新工作室(阜新高等专科学校)

245.杜长利职工创新工作室(辽阳市文圣区三明美容美发中心)

246.邵慧宇职工创新工作室(辽阳嘉和口腔医院)

247.纪广职工创新工作室(辽阳市白塔区美福景酒店)

248.孙勇职工创新工作室(辽宁清河发电有限责任公司)

249.齐伟明职工创新工作室(铁法煤业(集团)有限责任公司大隆矿)

250.康庄职工创新工作室(铁岭老康肥业有限公司)

251.王立翌职工创新工作室(鞍钢集团朝阳钢铁有限公司炼钢厂)

252.谢天才职工创新工作室(国网朝阳供电公司)

253.唐廷波职工创新工作室(喀左县水泉润泽土地股份种植专业合作社)

254.朱萍职工创新工作室(辽河油田兴隆二中)

255.王辉职工创新工作室(盘锦职业技术学院)

256.刘少军职工创新工作室(国网辽宁省电力有限公司盘锦供电公司)

257.刘杰职工创新工作室(中国联合网络通信有限公司盘锦市分公司)

258.杨清林职工创新工作室(葫芦岛宏跃集团)

259.李广森职工创新工作室(葫芦岛市伟业气体有限公司)

260.殷少康职工创新工作室(辽宁电机集团大型电机有限公司)

261.吴安华职工创新工作室(中国医科大学)

262.陈国成职工创新工作室(渤海大学)

263.宋军职工创新工作室(大连海洋大学)

264.刘世民职工创新工作室(大连交通大学)

265.田素博职工创新工作室(沈阳农业大学)

266.林洪丽职工创新工作室(大连医科大学附属第一医院)

267.陈烨职工创新工作室(辽宁大学)

268.袁国职工创新工作室(东北大学)

269.杨帆职工创新工作室(鲁迅美术学院)

270.方庆红职工创新工作室(沈阳化工大学)

271.张伶伶职工创新工作室(沈阳建筑大学)

272.吴峰华职工创新工作室(沈阳城市学院)

273.满海峰职工创新工作室(辽东学院)

274.臧喜民职工创新工作室(辽宁科技大学)

275.张业伟职工创新工作室(沈阳航空航天大学)

276.李锐职工创新工作室(省邮政公司)

277.吕佳天职工创新工作室(中国移动通信集团辽宁有限公司互联网运营中心)

278.任加峰职工创新工作室(中国航发沈阳黎明航空发动机有限公司)

279.朱家正职工创新工作室(国网葫芦岛供电公司)

280.霍红职工创新工作室(国网丹东供电公司)

281.栾敬钊职工创新工作室(国网大连供电公司)

282.熊瑾职工创新工作室(辽河油田公司辽河工程技术分公司)

283.单忠利职工创新工作室(辽河油田公司金海采油厂)

284.唐亮职工创新工作室(中国联通辽宁省分公司)

285.曹建新职工创新工作室(辽河油田公司茨榆坨采油厂)

286.韩锁职工创新工作室(辽河油田公司锦州采油厂)

287.王德文职工创新工作室(大连发电有限责任公司)

288.贾军祥职工创新工作室(辽宁大唐国际葫芦岛热电有限责任公司)

289.孙宇职工创新工作室(中国移动通信集团辽宁有限公司网络管理中心)

290.崔战杰职工创新工作室(辽宁东方发电有限公司)

291.黄爱江职工创新工作室(华晨雷诺金杯汽车有限公司)

292.刘宏亮职工创新工作室(本钢板材股份有限公司研发院(技术中心))

293.于浩职工创新工作室(本钢板材股份有限公司热连轧厂)

294.董利剑职工创新工作室(辽宁省高速公路运营管理有限责任公司本溪分公司)

295.纪立波职工创新工作室(辽宁中储粮粮油质监中心有限公司)

296.许波宁职工创新工作室(辽宁省健康产业集团本钢总医院)

297.王瑶职工创新工作室(辽宁省妇儿活动中心公司)

298.李杨东职工创新工作室(辽宁友谊宾馆)

299.王洪海职工创新工作室(沈阳祖辈王家小院)

300.李刚退役军人创新工作室(辽宁双星脊柱梳理科技股份有限公司)

301.郎宪明退役军人创新工作室(辽宁鑫宇实验室系统工程有限公司)

302.王玉铁退役军人创新工作室(营口军创创新创业孵化管理有限公司)

303.王征退役军人创新工作室(鞍山朋朋修脚服务有限公司)

304.郭永成退役军人创新工作室(大连海龙博科医疗科技有限公司)

305.姜晓辉退役军人创新工作室(丹东市东潆板栗食品有限公司)

306.张勇退役军人创新工作室(葫芦岛圣辰智联有限公司)

307.崔万明退役军人创新工作室(辽宁华锦化工工程有限公司)

308.刘洋退役军人创新工作室(军创(本溪)商贸公司)

309.张宝民退役军人创新工作室(辽宁亿茂服装有限公司)

310.余宝生退役军人创新工作室(铁岭龙生体能拓展训练服务中心)

311.易海生退役军人创新工作室(朝阳庙子沟滑雪有限公司)

312.曹玉杰退役军人创新工作室(锦州市退役军人创业孵化基地)

313.季雪峰退役军人创新工作室(阜新老季渔匠实业有限公司)

314.尹兴波退役军人创新工作室(大连植拓船舶技术有限公司)


2021年辽宁省劳模创新工作室


1.许斌劳模创新工作室(大连銮艺精密模塑制造有限公司)

2.赵忠东劳模创新工作室(瓦房店轴承集团高端汽车轴承有限责任公司)

3.王守凯劳模创新工作室(中钢集团鞍山热能研究院有限公司)

4.徐冰劳模创新工作室(丹东欣时代生物医药科技有限公司)

5.王志海劳模创新工作室(辽宁三沟酒业有限责任公司)

6.刘双仲劳模创新工作室(辽宁三三工业有限公司)

7.邱洋劳模创新工作室(沈阳天安科技股份有限公司)

8.由世岐劳模创新工作室(辽宁省建设科学研究院有限责任公司)

9.褚志强劳模创新工作室(阜新环发废弃物处置有限公司)

10.王海鹏劳模创新工作室(辽宁省地质勘查院有限责任公司)

11.姜成劳模创新工作室(辽宁雪松医药连锁有限公司)

12.周云川劳模创新工作室(蜂王浆有限公司)

13.刘海劳模创新工作室(沈阳娃哈哈食品有限公司)

14.毕从福劳模创新工作室(中国建筑第八工程局有限公司东北分公司)

15.吴树成劳模创新工作室(抚顺县自然资源局)

16.郭鹏劳模创新工作室(本钢板材热连轧厂)

17.孙进劳模创新工作室(本溪市公安局公交治安分局)

18.刘桂梅劳模创新工作室(辽宁昌华印刷包装有限公司)

19.唐克劳模创新工作室(营口濮耐镁质材料有限公司)

20.李新伟劳模创新工作室(铁法煤业(集团)有限责任公司小青煤矿)

21.任国成劳模创新工作室(朝阳市中心医院)

22.李影劳模创新工作室(北方华锦辽河化肥分公司)

23.赵宝贵劳模创新工作室(辽宁绥四建设工程集团有限公司)

24.常亚青劳模创新工作室(大连海洋大学)

25.隋鸿锦劳模创新工作室(大连医科大学)

26.姜周华劳模创新工作室(东北大学)

27.韩柏东劳模创新工作室(辽河油田公司兴隆台采油厂)

28.刘传波劳模创新工作室(国网抚顺供电公司)

29.高毓山劳模创新工作室(本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司南芬露天铁矿)

30.夏德明劳模创新工作室(国家电网公司东北分部)

31.慈建斌劳模创新工作室(国网大连供电公司)


2021年辽宁省职工技能提升平台


1.辽宁省网络安全职工职业技能培训基地(北方实验室(沈阳)股份有限公司)

2.辽宁铸造技能培训基地(沈阳铸造研究所有限公司)

3.博宇慧幸福职业技能培训基地(博宇金属股份有限公司)

4.度维科技文利职工职业技能培训基地(沈阳度维科技开发有限公司)

5.沈阳顺义科技职工职业技能培训基地(沈阳顺义科技有限公司)

6.沈阳泰尔兰牧业有限公司南京农业大学肉牛产业研究院(沈阳泰尔兰牧业有限公司)

7.沈阳市辽河特种玻璃厂职工技能培训基地(沈阳市辽河特种玻璃厂)

8.沈阳天汽模航空部件有限公司职工职业技能培训基地(沈阳天汽模航空部件有限公司)

9.辽宁省鑫源温控技术有限公司职工职业技能培训基地(辽宁省鑫源温控技术有限公司)

10.沈阳蜂巢轨道交通配套设备股份有限公司职工职业技能培训基地(沈阳蜂巢轨道交通配套设备股份有限公司)

11.玖龙纸业(沈阳)有限公司职工职业技能培训基地(玖龙纸业(沈阳)有限公司)

12.焊接机器人双华培训基地(辽宁双华焊割装备有限公司)

13.辽宁金鹿通用航空有限公司(辽宁金鹿通用航空有限公司)

14.盛京工匠学院职工职业技能培训基地(沈鼓集团)

15.龙士达装配式建筑技术研发中心(辽宁龙士达钢结构股份有限公司)

16.大船集团培训中心(大连船舶重工集团有限公司)

17.瓦房店轴承教育培训中心(瓦房店轴承股份有限公司)

18.大连华锐重工集团股份有限公司职工职业技能培训基地(大连华锐重工集团股份有限公司)

19.大连长丰实业总公司培训中心(大连长丰实业总公司)

20.大连船舶工业工程公司职工职业技能培训基地(大连船舶工业工程公司)

21.大连橡胶塑料机械有限公司职工职业技能培训基地(大连橡胶塑料机械有限公司)

22.中交一航局三公司职工职业技能培训中心(中交一航局第三工程有限公司)

23.大连中远海运重工实操训练中心(大连中远海运重工)

24.中国能建东电二公司职工职业技能培训基地(中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司)

25.辽港集团职工职业技能培训基地(大连港教育培训中心)

26.大连检验检测认证集团有限公司大连锅炉压力容器检验检测研究院有限公司培训基地(大连检验检测认证集团有限公司大连锅炉压力容器检验检测研究院有限公司)

27.辽宁省特色果蔬栽培技能培训基地(大连森茂现代农业有限公司)

28.和捷科技网络安全技能培训基地(大连和捷科技有限公司)

29.大连市建筑设计研究院有限公司培训中心(大连市建筑设计研究院有限公司)

30.大连捷瑞流体控制股份有限公司培训基地(大连捷瑞流体控制股份有限公司)

31.大连三仪综合型职工培训基地(大连三仪动物药品有限公司)

32.大连亚明培训基地(大连亚明汽车部件股份有限公司)

33.大连中远培训中心(大连中远海运川崎船舶工程有限公司)

34.盘起学苑(盘起工业(大连)有限公司)

35.大连石岛职业技能培训基地(大连石岛工业有限公司)

36.科德数控股份有限公司职工职业技能培训基地(科德数控股份有限公司)

37.大连融科储能装备有限公司培训基地(大连融科储能装备有限公司)

38.松下冷链职工培训道场(松下冷链(大连)有限公司)

39.压缩机综合实训中心(松下压缩机(大连)有限公司)

40.新明华培训基地(大连新明华电子科技有限公司)

41.拓中教育培训中心(大连拓中教育科技股份有限公司)

42.大连华邦化学有限公司职工培训中心(大连华邦化学有限公司)

43.创业工坊职工职业技能培训中心(大连创业工坊科技服务有限公司)

44.大杨集团有限责任公司职工职业技能培训基地(大杨集团有限责任公司)

45.大连瑞谷科技有限公司培训基地(大连瑞谷科技有限公司)

46.大连巨通塑料制品有限公司职工职业技能培训基地(大连巨通塑料制品有限公司)

47.鞍山华信重工机械有限公司职工职业培训基地(鞍山华信重工机械有限公司)

48.冶金绿色碳减排职工职业技能培训基地(中钢集团鞍山热能研究院有限公司)

49.装备制造业高技能人才培训基地(辽宁华冶集团发展有限公司)

50.工厂化育苗职工职业技能培训基地(海城市三星生态农业有限公司)

51.中国三冶集团有限公司机械安装工程公司技术技能培训中心(中国三冶集团有限公司机械安装工程公司)

52.抚顺罕王傲牛矿业股份有限公司(抚顺罕王傲牛矿业股份有限公司)

53.抚顺新钢铁有限责任公司职工职业技能培训基地(抚顺新钢铁有限责任公司)

54.抚顺市职工职业技能培训基地(辽宁抚工工具股份有限公司)

55.辽宁华岳精工股份有限公司职工职业技能培训基地(辽宁华岳精工股份有限公司)

56.本钢自动化公司培训基地(本钢自动化公司)

57.丹东华通测控职工职业技能培训基地(丹东华通测控有限公司)

58.辽宁孔雀表业有限公司职工职业技能培训基地(辽宁孔雀表业有限公司)

59.辽宁五一八内燃机配件有限公司职工培训基地(辽宁五一八内燃机配件有限公司)

60.辽宁恒星泵业有限公司职工培训中心(辽宁恒星泵业有限公司)

61.锦州阳光能源职工职业技能培训基地(锦州阳光能源有限公司)

62.锦州万友职工职业技能培训基地(锦州万友机械部件有限公司)

63.捷通铁路职工职业技能培训基地(锦州捷通铁路机械股份有限公司)

64.辽宁爱维尔金属成型科技股份有限公司职工职业技能培训基地(辽宁爱维尔金属成型科技股份有限公司)

65.辽宁中兴线缆有限公司职工职业技能培训基地(辽宁中兴线缆有限公司)

66.辽宁华讯信息技术股份有限公司职工职业技能培训基地(辽宁华讯信息技术股份有限公司)

67.辽宁欧立达电子有限公司职工职业技能培训基地(辽宁欧立达电子有限公司)

68.科维(营口)工业有限公司职工职业技能培训基地(科维(营口)工业有限公司)

69.辽宁北辰液压气动智能化机械设备加工培训基地(辽宁北辰液压气动有限公司)

70.辽宁正远食品有限公司职工职业技能培训基地(辽宁正远食品有限公司(小东北))

71.辽宁天予化工有限公司职工职业技能培训中心(辽宁天予化工有限公司)

72.辽宁恒威水泥集团有限公司职工职业技能培训基地(辽宁恒威水泥集团有限公司)

73.辽宁庆阳特种化工有限公司职工职业技能培训基地(辽宁庆阳特种化工有限公司)

74.辽宁益康生物股份有限公司职工职业技能培训基地(辽宁益康生物股份有限公司)

75.辽阳宏图碳化物有限公司职工职业技能培训基地(辽阳宏图碳化物有限公司)

76.辽宁鑫丰矿业(集团)有限公司职工职业培训基地(辽宁鑫丰矿业(集团)有限公司)

77.辽宁众源职工职业技能培训基地(辽宁众源医疗器械有限公司)

78.永业实业职工技能培训基地(沈阳永业实业有限公司)

79.泰威职工培训基地(辽宁泰威机械制造有限公司)

80.辽宁银捷装备科技股份有限公司职工职业技能培训基地(辽宁银捷装备科技股份有限公司)

81.明瑞职工技能培训基地(辽宁明瑞农牧科技有限公司)

82.西格马职工职业技能培训基地(辽宁西格马数控机床有限公司)

83.辽宁久奈化工集团股份有限公司职工职业技能培训基地(辽宁久奈化工集团股份有限公司)

84.辽宁毕托巴科技股份有限公司职工职业技能培训基地(辽宁毕托巴科技股份有限公司)

85.辽宁新华阳伟业装备制造有限公司职工职业技能培训基地(辽宁新华阳伟业装备制造有限公司)

86.铁岭世纪电力职工培训基地(铁岭市世纪电力设备有限公司)

87.朝阳飞马车辆设备股份公司职工职业技能培训基地(朝阳飞马车辆设备股份公司)

88.辽宁当凯电力有限公司配电培训基地(辽宁当凯电力有限公司)

89.明宇化工职工培训基地(朝阳明宇化工有限公司)

90.盘锦光合蟹业有限公司皇家赌场职工培训基地(盘锦光合蟹业有限公司)

91.盘锦北方农业水稻种植职业培训学校(盘锦北方农业技术开发有限公司)

92.中蓝电子职工职业技能培训基地(辽宁中蓝电子)

93.辽宁天一农药化工有限责任公司皇家赌场职工培训基地(辽宁天一农药化工有限责任公司)

94.葫芦岛市广和成源透平机械制造有限公司(葫芦岛市广和成源透平机械制造有限公司)

95.国华集团职工技能基地培训(葫芦岛国华能源装备集团有限公司)

96.辽宁绿源职工培训基地(建昌县绿源牧业有限责任公司)

97.抚顺独凤轩骨神生物技术股份有限公司职工培训基地(抚顺独凤轩骨神生物技术股份有限公司)

98.辽宁省水利水电科学研究院有限责任公司职工职业技能培训基地(辽宁省水利水电科学研究院有限责任公司)

99.辽宁省城乡建设规划设计院职工职业技能培训基地(辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司)

100.辽宁建科建设工程质量职业技能培训基地(辽宁省建设科学研究院有限责任公司)